Безопасность детей на дороге

rcjw_-eum9e26 августа 2016 г. прошло первое родительское собрание  во 2-ой младшей группе (воспитатели Колмыкова О.В., Акиньшина Е.А.), в котором приняли участие: администрация ДОУ , педагоги- специалисты и представители социума. По вопросу  обеспечения безопасного поведения  детей на дорогах города и дворах выступила инспектор ГИБДД Статинова Эмилия Владимировна. Она познакомила присутствующих со статистикой детского дорожно- транспортного травматизма в городе, регионе и стране. Напомнила родителям о важности личного   примера взрослых по воспитанию культуры  безопасного поведения детей на дорогах, о применении детского кресла при перевозке ребенка в автомобиле и об использовании светоотражающих элементов в одежде детей и взрослых. Родители приняли активное участие в обсуждении вопроса, неравнодушных не было.