9 Мая-День Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.  В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. День Победы навсегда останется тем праздником для россиян, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Вечная память героям!

В преддверии праздника воспитатели нашего детского сада  рассказали детям о  важных  моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы, почему нам нельзя о нем забывать, организовали мини-выставки, оформили стену-памяти, где можно было увидеть частичку семейной памяти-фотографии солдат и офицеров, победителей в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г., 8 мая торжественно прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Были исполнены песни, танцы, стихи о Победе, о весне, любви и дружбе.  По традиции,  возложили цветы к  памятнику А.И.Попову и в честь  победителей ВОВ запустили  воздушные шары. Завершились торжественные мероприятия  участием педагогов, родителей и детей  в акции «Бессмертный полк».

/ Подготовили материал: Глухарева М.С., Шеховцова В.А., воспитатели/