Акция «Цветами улыбается наш детский сад»

В нашем детском саду установилась добрая традиция сажать цветы в рамках акции «Цветами улыбается наш детский сад». Посовещавшись с родителями, мы решили устроить высадку цветов 11 мая в 18.00 часов. Родители заранее принесли рассаду петунии и бархатцев. Мы же, в свою очередь, провели беседы с детьми о том, зачем нужно высаживать цветы на клумбы, как за ними нужно ухаживать, вспомнили все многообразие культурных растений. Дети с нетерпением ждали назначенного дня и с удовольствием помогали взрослым  высаживать рассаду.                      Ребята под руководством старших с удовольствием выкапывали лунки, усаживали в них растения, поливали и рыхлили землю.     Родители были довольны тем, что дети приобщаются  к совместному труду, получают необходимые навыки и умения, общаются в процессе практической деятельности. Мы же можем отметить, что совместная работа детей, родителей и воспитателей способствует улучшению эмоциональной атмосферы в группе, поднимает настроение, повышает взаимопонимание, взаимоуважение друг к другу.

Нам очень приятно, что в акции приняли участие почти все родители и дети нашей группы. Будем продолжать эту добрую, красивую традицию и дальше.

/ Материал подготовили: Мандрикова О.В., Казанцева О.Н., воспитатели/