Малая Спартакиада для дошкольников

12 октября 2018 года в детском саду прошёл отборочный этап «малой Спартакиады». Участниками спортивного состязания стали две команды:  команда «Гол» подготовительной групп № 6  (воспитатели: Глухарева М.С. Шеховцова В.А.) и команда «Спорт» подготовительной группы №5 (воспитатели: Мандрикова О.В. Казанцева О.Н.). Ведущая спортивного мероприятия, инструктор по физической культуре Рашина Н.В. рассказала об истории спартакиады,   познакомила  с эстафетами и их правилами.  Мальчишки и девчонки  с интересом и желанием приняли  участие в эстафетах с элементами спорта: баскетбол, футбол, настольный теннис, хоккей, городки, бадминтон и достойно представляли свои команды. Победила команда «Спорт»  подготовительной группы №5. Жюри: Шаповалов В.В., Ягныч Н.А., родители участников игры и учитель- логопед Гома В.В., отметили лучших  представителей команд, у которых хорошо развиты физические качества и умение играть в команде. Лучшие игроки команд  войдут в сборную детского сада и примут участие в городских соревнованиях. Музыкальные паузы позволили снять напряжение и внести радостное настроение (Брудкова Ж.Г., музыкальный руководитель). Праздник завершился торжественным награждением команд. Благодарим всех за активное участие и будьте здоровы!

/ Подготовила материал: Рашина Н.В., инструктор по физической культуре /