Встреча с сотрудником ГИБДД

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах города одна из основных задач  родителей, дошкольного учреждения и сотрудников ГИБДД.  Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

01.02.2019 года для  воспитанников  старшей и подготовительных групп детского сада была организована очередная  встреча с сотрудником ОГИБДД Сатиновой Э. В. по теме: «Хоть пока мы малыши, правила мы знать должны!». Эмилия Владимировна  провела с детьми беседу о важности соблюдения правил  поведения на дороге, о значимости  дорожных знаков и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие . Дети были активными: отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с помощью дорожного макета, отгадывали загадки и задавали вопросы инспектору. Мероприятие получились интересным и очень познавательным.   Дети получили большое удовольствие, радость от общения с инспектором. Только в содружестве детского сада, семьи и сотрудников ГИБДД можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на дороге.

/Материал подготовила: Самоделко Е.В., педагог-психолог МБДОУ д/с № 33/