В театр всей семьей на спектакль

2019 год  в нашей стране объявлен годом театра. Родительский коллектив, дети и педагоги средней группы «Солнышко» МБДОУ д/с №33 решили, что первым маршрутом выходного дня будет посещение Белгородского государственного театра кукол. Нашему кукольному театру в январе 2019  исполнилось 53 года. Театр прошел большой творческий путь и порадовал своим искусством около 130 тыс. зрителей, выпустил 250 постановок, сыграл более 160 тыс. спектаклей не только на сцене театра, но и в гастрольных поездках по Белгородской области, регионам России, ближнему и дальнему зарубежью.

03.02.2019 года  мы побывали в театре.  Нас встретили  интересной экскурсией в музее кукол.  Экскурсовод  рассказал нам об истории театра, атрибутах и куклах, которые используются в театральных постановках, и о важности культуры поведения  во время спектакля. И взрослым, и детям очень понравилась познавательная экскурсия. Затем нас пригласили на спектакль, который назывался «Иванушкина дудочка». Дети внимательно, почти завороженно смотрели игру актеров. Ребятам понравился сюжет спектакля, где добро побеждает зло, они волновались и сопереживали героям. После окончания зрители  долго не отпускали актеров и кукловодов со сцены, аплодируя им. Мы все получили огромное удовольствие от совместно проведенного  времени в стенах Белгородского театра кукол.