22 апреля — «Международный день Земли»

Снова весна, снова весна,

В свежую зелень одета она.

Праздник идет, праздник идет,

Все оживает, поет и цветет.

Все жители  прекрасной голубой планеты! Сегодня у нас праздник: день нашей Матушки – Земли. Все мы живем в этом доме: и люди, и животные, и растения.

Сегодня 22 апреля в нашем ДОУ прошел праздник, на котором дети  посвятили нашей планете Земля свои танцы, песни, игры и стихи.

В гости к  ребятам приходили: Весна – Красна, Старичок – лесовичок, Бабушка Сова и, конечно же, любимый персонаж детворы, Бабушка Ягуся.

На празднике  воспитанники ДОУ  вспомнили о приметах времени года  Весна, смогли закрепить знания поведения в лесу, бережного отношения к животным и растениям , птицам и зверям.  Ребята получили заряд бодрости и намерения «Беречь Матушку – Землю, наш родной дом».

/Материал подготовили: музыкальные руководители — Д.А.Шишатская, Ж.Г. Брудкова/