«Засветись! Стань заметней на дороге!»

Проблема безопасности детей на дороге всегда актуальна как для родителей, так и нас, педагогов.

К огромному сожалению, число ДТП растет с каждым годом. И самым распространенным видом (по статистике) является наезд на пешеходов, особенно в темное время суток, когда водителю очень сложно заметить вышедших на проезжую часть людей.

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нашем детском саду проводится акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге.

Фликер (светоотражатель) на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии во много раз большем, чем не имеющего светоотражающих элементов и избежать наезда.

Родители подготовительной группы «Улыбка» первыми поддержали эту акцию и стали ее активными участниками. Дети вручили своим родителям памятки и буклеты о необходимости ношения фликеров. В течение недели уже более 60 % родителей приобрели своим детям светоотражающие элементы.

Предлагаем поддержать акцию безопасности всем желающим.  И напоминаем: «Безопасность детей – забота взрослых!!!»

«ФЛИКЕРЫ ДЕТЯМ КУПИТЕ, РОДИТЕЛИ, ПУСТЬ НА ДОРОГЕ ИХ ВИДЯТ ВОДИТЕЛИ!»

(Подготовила Тимофеева Н.Т., воспитатель подготовительной группы )