Лето — прекрасная пора!

Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов.

В летний период в нашем детском саду продолжается летняя оздоровительная работа. Педагоги проводят мероприятия для укрепления здоровья детей, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился. Воспитателем Тимофеевой Натальей Тимофеевной был проведен мастер-класс по закаливанию. Закаливание следует начинать с самого раннего детства и продолжать в течение всей жизни, видоизменяя формы и методы его применения в зависимости от возраста. Оздоровительное значение воздушных, солнечных ванн, водных процедур несомненно. Закаленные дети меньше болеют, легче переносят заболевания. Доступность средств закаливания заключается в том, что они всегда под рукой, главное в том, что можно использовать в том или ином виде, в любое время года, в любых условиях. Они не требуют сложной аппаратуры и специальных кабинетов; способы их применения в умелых руках не представляют затруднений.
Лето продолжается, и у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.