День семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В детском саду сегодня прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены  беседы на тему «Семья в жизни человека». Воспитатели  познакомили детей с историей возникновения этого праздника, поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии —  хранителях  семьи и брака,  рассказали о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.
Дети  подготовили рисунки  на темы «Мама, папа, я – дружная семья». В подготовительной группе «Солнышко» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Прозвучало много стихов, пословиц о  семье, дружбе, верности. Мероприятие прошло эмоционально, весело и задорно, в теплой и праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно. Наши ребята вместе с родителями получили массу положительных эмоций!!! В душах детей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

День семьи, любви и верности — день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Поздравляем вас всех! Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте. Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье!